СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Завершилась акция «Дорогами солдатской славы»

Завершилась акция «Дорогами солдатской славы», посвященная памяти героев-земляков. Ранее эта акция проходила на землях станиц Привольной, Александровской, в районе Каневского пенькозавода, в хуторе Гарбузова Балка, в городах-героях Севастополе и Волгограде, на поле казачьей битвы станицы Кущевской, в Краснодоне, на героическом Донбассе. И везде и повсюду мы видели подвиг наших земляков – отцов и дедов, отстоявших нашу великую Родину.

И вот снова огонек Победы, озаривший Красное Знамя именем дважды Героя Советского Союза, генерала авиации Хрюкина Тимофея Тимофеевича, зовет нас в город Луганск, в летную школу, где учился герой. Там, в Луганске, каневчане водрузили доску памяти на здание музея, открыли в нем страницу героя, передали огромный материал поисковиков школы №13, передали воспитанникам детского сада имени летчика-космонавта Георгия Берегового города Луганска подарки от Приволян и Каневчан – детского сада №20, где ребята-малыши собрали гуманитарный груз для своих сверстников.

И вот сегодня, 7 мая, накануне Великой Победы, сводный отряд организации «Юнармия» имени дважды Героя Социалистического Труда, фронтовика, руководителя агрофирмы «Победа» Резникова Вадима Федотовича, передал школе №13 горсть священной луганской земли с места присяги курсантов на верность Родине.

Незабываем был тот факт, что во время передачи материалов, в школе №13 присутствовал сын героя – Андрей Тимофеевич Хрюкин, а также его внуки и правнуки. И в выступлениях участников звучала гордость за наш великий подвиг, совершенный земляками в годы Великой Отечественной войны. Молодежь достойно ответила на призыв быть патриотами, любить и ценить свою Великую Родину. И все это происходило ровно в 12 часов, когда президент страны, принимая присягу, выступил перед собравшимися и подтвердил курс России на свободу, на верность идеалам и памяти предков. И это связующее звено, о силе России, ее могуществе, прозвучало как гимн, как набат. И, видимо, никогда не иссякнет этот родник любви к Родине, искренней преданности ей.

Особую благодарность хотелось бы выразить главе Каневского сельского поселения Репину Владимиру Борисовичу за выделенный автотранспорт, который прошел большой и сложный путь и, как танк Т-34, вернулся со Знаменем Победы в родную станицы. Также «спасибо» хочется сказать директору НАО «Каневское ДРСУ», депутату Каневского районного совета Надеину Сергею Ивановичу, и руководителю отдела по делам молодежи Каневского сельского поселения Дмитриеву Роману Сергеевичу.