СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Встреча с писателем Василием Макарчуком

16 ноября в Хадыженском техникуме «Знание» состоялась встреча с тематикой военно-патриотического воспитания молодёжи "В тебя свято верю! " с Василием Макарчук! 11 ноября Василий Афанасьевич получил удостоверение Краснодарской региональной организации «Союза писателей Кубани». Для Василия Афанасьевича это долгожданный документ и награда его творческого труда за долгие годы! В честь этого Василий Макарчук выступил на уроке перед первокурсниками. Его рассказы дети слушали с особым вниманием, зачитывали вместе с ним стихотворения
Было 3 части тематики. Первая тема: Отечественной войны, где Василий Афанасьевич прочитал стихотворение "На перекрестках войны", посвященное его отцу, защитнику Сталинграда, Афанасию Васильевичу Макарчуку, занесенного в районную книгу памяти; вторая тема : СВО, где Макарчук прочитал стихотворение " Нёс из сердца я богу молитву, посвященное нашему Апшеронскому казаку Сергею Сазонову, который принимает участие в СВО; и третья тема- любовь к большой и Малой Родине, где он прочитал стихотворение "В тебя я свято верю! "

В заключении коллектив техникума в лице его руководителя Шумихиной Светланы Григорьеваны и студенты сердечно поблагодарили хадыженского поэта и писателя Василия Макарчука за увлекательный рассказ своей творческой биографии и поздравили с его вступлением в Союз писателей Кубани.