СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Урок провославия

6 сентября в Каневском филиале техникума «Знание» прошел урок православия. Проводил его, как всегда, духовный наставник учебного заведения – штатный священник храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской, отец Георгий (Рогальский).

Перед выступлением отца Георгия слово попросили сотрудники отдела молодежи администрации Каневского района – Сергей Безматерных и Трофим Штепа. Трофим, курирующий в отделе молодежи военно-патриотическую тематику, вкратце рассказал ребятам о подвиге русских солдат в годы первой мировой войны при защите крепости Осовец, вошедшем в мировую историю под названием «Атака мертвецов.

Отец Георгий в очередной раз напомнил ребятам, что каждому из нас необходимо блюсти здоровье не только физическое, но и духовное. Причем, как рассказал святой отец, душа в плане здоровья ведет себя так же, как и тело – если долго и целенаправленно подвергать их воздействию вредных воздействий, то в конце концов возникнет состояние болезни.

В завершении своей речи отец Георгий затронул тему Бесланской трагедии, годовщина которой отмечалась совсем недавно.

Уходя, отец Георгий пожелал студентам и преподавателям техникума здоровья физического и духовного, усердия в приобретении новых знаний, и получения только хороших оценок.