СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Урок мужества в детском саду

В четверг, 19 апреля, в детском саду №20 станицы Каневской прошел урок мужества для его воспитанников. Проводили урок студенты Каневского филиала техникума «Знание» во главе с его руководителем Андреем Михайловичем Лымарь. Кроме того, администрацию Каневского сельского поселения представлял старший специалист отдела по работе с молодежью Роман Сергеевич Дмитриев. Проводилось мероприятие по инициативе заведующей детским садом Александры Егоровны Шаповаловой, узнавшей, что Андрей Михайлович в очередной, 13-й раз, собирается доставить гуманитарный груз в Донбасс. Сотрудники детского сада и его воспитанники не смогли остаться равнодушными к чужому горю, и также подготовили для детей братского Донбасса несколько коробок с гуманитарным грузом.

В ходе урока Андрей Михайлович рассказал малышам, как важно то, чему учат их родители и воспитатели – оставаться всегда добрым, отзывчивым, неравнодушным к чужому горю. Он объяснил, что на юго-востоке Украины сейчас, по вине плохих людей, страдают такие же дети, что у них не всегда есть возможность скушать сладкую конфету или печенье, что им даже тяжело где-нибудь достать обычные тетради и цветные карандаши. И главное – Андрей Михайлович рассказал, что наша Родина – Россия, всегда будет поддерживать тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, кто переживает временные трудности, всех, кому в данный момент нужна помощь. Ведь на долю нашей страны выпало такое количество разнообразных тягостей и невзгод, что теперь каждое горе мы переживаем как свое собственное.

После эмоционального выступления Андрея Михайловича дети с воспитателями распределили собранные сообща вещи по коробкам. Здесь были и продукты питания, и канцелярские принадлежности, и игрушки. Перед уходом делегации техникума детки пожелали Андрею Михайловичу счастливого пути, и пообещали, что обязательно вырастут такими же патриотами своей Отчизны.