СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Родительское собрание

В субботу, 22 августа, в Каневском филиале техникума «Знание» состоялось общее родительское собрание. Проходило оно в два этапа: сначала были собраны родители вновь поступивших студентов (будущих первокурсников) в очном режиме, затем – родители старшекурсников в режиме онлайн.

Для обеспечения рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, каждому входящему при помощи бесконтактного термометра была измерена температура тела, обработаны руки дезинфицирующим раствором, тем у кого не было масок – они были выданы. После регистрации родители были разведены по разным аудиториям, где их рассадили с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.

В 10 часов утра, строго по расписанию, перед родителями выступили руководитель учебного заведения А.М. Лымарь, заведующий учебным отделом А.И. Дейневич, организатор финансовой работы А.А. Колесник и секретарь приемной комиссии Г.Ю. Жежель. Каждый из них подробно остановился на тех вопросах, которые были оговорены заранее: общие вопросы, особенности организации учебного процесса в предстоящем учебном году, вопросы оформления договорных обязательств и предоставления всех необходимых для этого документов. Кроме того, Андрей Михайлович поздравил родителей с отмечающимся 22-го августа днем Государственного Флага Российской Федерации.

По завершению первой части родительского собрания началась вторая, для родителей студентов старших курсов. Проходила вторая часть с использованием компьютерного оборудования в дистанционном режиме. Родителям старшекурсников была донесена вся та же информация, что и родителям первокурсников часом ранее, так же были выслушаны их вопросы и выданы ответы на них.

По завершению собрания были подведены его итоги, где все сотрудники отметили высокую явку родителей и вообще достаточно ответственный поход с их стороны к проблемам детей и их дальнейшей судьбе.