Поездка в Воинскую часть и Лечебный госпиталь
21 декабря 2024 года делегация Каневского района в 24-й раз отправилась в новогодний путь в свои родные подшефные воинские части и госпиталя. Первым на пути был 726-й учебный воинский центр сухопутных войск ПВО, где мы встретились с нашими воинами, принявшими присягу на верность Великой Родине – России. Каневчане приготовили сладкие подарки, собранные родителями и учащимися Каневского филиала техникума «Знание», а также Каневским отделом по делам молодежи. С большим вниманием и любовью было подготовлено выступление вокально-казачьей группы «Мы русские». Чистые, по-детски улыбающиеся лица бойцов, аккуратные прически и новенькая форма говорили о том, что в России есть ее сыновья, готовые защитить свою Родину. Перед собравшимися выступил заместитель командира учебного центра по военно-политической работе полковник Кутлеметьев Дмитрий Аркадьевич. Новогодние поздравления от главы Каневского района Герасименко А.В., главы Каневского сельского поселения Репина В.Б., атамана Каневского казачьего общества Патворова А.А. и атамана, начальника штаба РКО Черкас Ю.В. передал руководитель техникума «Знание», депутат районного совета А.М. Лымарь и руководитель казачьей молодёжи Каневского района, казака Верещака Л. Э. Группа «Мы Русские» в течение часа выступила с уникальным патриотическим, кубанским и российским репертуаром. Особенно запомнилась всем песня «Офицеры» Дмитрова А.Д. Казаки Новоминского казачьего общества, ставшие в одном строю, словно стена перед врагами Отечества, заслужили бурные аплодисменты. Командование позаботилось и о вкусном обеде, которым угостили участников делегации в прекрасно оборудованной новогодней столовой с разнообразным меню, где уже не подавали тельман кашу, а предлагали набор горячих и холодных блюд. Вкусно отобедав, участники отправились в Приазовский военный госпиталь. В этот момент было обеденное время, за столом сидели защитники Родины, и каневчане передали свежие фрукты и сладкие угощения, пожелав каждому из них крепкого здоровья и новогоднего настроения. Здесь мы встретились с нашими земляками, бывшими студентами техникума «Знание», которые проходят срочную службу в войсках ПВО, прикрывая Азовское небо. Уставшая, но довольная делегация выполнила свой долг и вернулась в свою родную станицу Каневскую.