СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «ГРАН-ПРИ» ПО САМБО

24 июня 2023 года Казачья сотня Северо-Кавказского техникума «Знание», казаки хуторского казачьего общества «Суворовский редут» посетили МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «ГРАН-ПРИ» ПО САМБО

На главной спортивной арене «Баскет-Холл» вг. Коаснодаре состоялся международный турнир «Гран-При» по самбо на кубок Губернатора Краснодарского края. Участниками поединков стали более 100 сильнейших представителей из России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Туркменистана. Соревнования проводились по спортивному и боевому самбо в семи весовых категориях. Среди почётных гостей мероприятия присутствовали заместитель Губернатора края, региональный координатор проекта «Zа Самбо» Александр Власов, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, участники специальной военной операции, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Более 50 лет назад команда кубанских самбистов стала чемпионом страны на национальном турнире. С тех пор спортсмены Краснодарского края успешно участвуют в соревнованиях как регионального, всероссийского, так и международного уровней. По результатам общекомандного зачёта победу одержала сборная России, на втором месте спортсмены Армении, замкнули тройку призёров представители Азербайджана. Российские самбисты в общей сумме завоевали 40 медалей (13 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых), в том числе спортсмены Краснодарского края - 11 медалей (4 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых).