СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

КУБАНЬ ЛЕТОПИСЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ

В преддверии 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, для студентов Красноармейского филиала «Северо-Кавказского техникума «Знание» была организована экскурсия в исторический парк «Россия – Моя история».

Мультимедийный парк «Россия - моя история» – это высокотехнологичный парк, где освещена история России и Древней Руси при помощи современных технологий.

Ребята посетили три выставки: ▫Кубань. Летопись освобождения – выставка рассказывает о грандиозной по своему масштабу и значению битве за Кавказ, проходившей на обширной территории юга СССР, в том числе и Краснодарского края. ▫ От великих потрясений к Великой Победе 1914 - 1945 гг. – выставка рассказывает о двух мировых воинах, трех революциях, ломке вековых устоев, массовых репрессий, жестоких социальных экспериментов... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. ▫Выставка «Рюриковичи», «Романовы».

Грамотный экскурсовод рассказал ребятам о наиболее значимых событиях нашей Родины. Также они смогли сыграть в интерактивные игры на знание быта и истории Советского Союза и Российской Империи.