СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Город 112

В среду, 26 июня 2019 года, в парке 30-летия Победы станицы Каневской проводилось краевое мероприятие «Город 112». Как понятно из названия, посвящено мероприятие было вопросам личной и общественной безопасности, а также вопросам оказания первой помощи при ЧС. Организатором мероприятия выступил районный отдел молодежи, а участниками – молодежные организации и объединения со всего района.

Конечно же, одной из команд-участниц выступила «Юнармия» имени Вадима Федотовича Резникова. Ребятам предстояло соревноваться со своими сверстниками в различных соревнованиях, выполнять многочисленные задания и проходить квесты, расположенные на различных базах. Все происходившее со стороны напоминало старую добрую «Зарницу», хорошо знакомую людям старшего поколения в нашей стране.

На различных базах ребятам предстояло узнать много интересного о работе пожарных подразделений и работе органов МЧС, отделений патрульно-постовой и кинологической служб полиции, об устройстве различных видов боевого оружия, стоящего на вооружении органов правопорядка. В заключении все команды получили из рук организаторов памятные грамоты и благодарности за участие в мероприятии.