СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

День рождения ветерана

20 мая отпраздновал свой 92-й день рождения человек-легенда – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран коммунистической партии, почетный житель Каневского района – Виталий Александрович Плотников.

Поздравить ветерана, в числе прочих, приехала делегация в составе председателя Каневского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.Ф. Простихиной, начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными объединениями управления делами администрации муниципального образования Каневской район О.Г. Кузнецовой, второго секретаря Каневского районного отделения КПРФ, преподавателя Каневского филиала техникума «Знание» А.И. Дейневича, организатора по работе с молодежными организациями Каневского районного отделения КПРФ, преподаватель техникума «Знание» И.А. Амирян, а также юнармейцы из организации имени дважды Героя Социалистического Труда, фронтовика, руководителя агрофирмы «Победа» Резникова Вадима Федотовича.

Виталий Александрович тепло встретил гостей, и после всех поздравлений, пожеланий, в его адрес, и вручения ему подарков, пригласил собравшихся в дом. В комнате, оборудованной под небольшой музей, ветеран с гордостью показал гостям имеющиеся награды и грамоты, многочисленные фотографии, и даже – портрет, написанный, по словам Виталия Александровича, одной девочкой из Краснодара. Но главное в экспозиции ветерана, предмет его особой гордости – портреты В.И. Ленина и И.В. Сталина, так как первый основал первое в мире государство рабочих и крестьян, а второй – спас его от уничтожения в ходе самой страшной в истории человечества войны.

Долго и проникновенно рассказывал Виталий Александрович о войне, о послевоенной борьбе с бандитами и приспешниками фашистов, о восстановлении страны из разрухи. И в конце своей речи ветеран пожелал собравшейся молодежи быть достойными продолжателями славных дел, которые начинали их деды и прадеды, и всеми силами стремиться, чтобы экономика нашей страны была сильной и независимой, ведь это – главный залог нашей безопасности.

В конце, перед тем как отпустить гостей, Виталий Александрович вместе с семьей устроили для них небольшое чаепитие с тортом и конфетами.