СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Открытие военно-патриотического месячника

В четверг, 23 января 2020 года, на всей территории Краснодарского края начался месячник военно-патриотической работы. В этом году месячник будет проходить в рамках объявленного Президентом Года памяти и славы, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Каневском районе открытие месячника прошло, по традиции, возле мемориала Вечного Огня на площади Павших Борцов. Участвовали в митинге, посвященном открытию месячника, студенты всех курсов и специальностей, во главе с руководителем Андреем Михайловичем Лымарем, а также юнармейцы из отряда имени Вадима Федотовича Резникова.

Юнармейцы возложили венок к Вечному Огню и живые цветы к Стене Скорби. По окончании районного мероприятия, состоялось открытие месячника в масштабах учебного заведения: Андрей Михайлович рассказал ребятам о Годе памяти и славы, а зав. учебным отделом А.И. Дейневич перечислил им перечень мероприятий, запланированных на ближайший месяц. В заключении девочки-первокурсницы зачитали для всех присутствующих трогательные и проникновенные стихи о войне.